Lotto n° 524  | Asta 411

Osvaldo Borsani (attribuito)

Valutazione € 120 - 140

In asta: 20 Dicembre 2017 ore 10:00

Osvaldo Borsani (attribuito)

Grande buffet razionalista impiallacciato in legni diversi con due ante, tre cassetti e vetrina scorrevole sul fronte. Angoli stondati, maniglie in legno massello, gambe parzialmente rivestite in anticorodal, sovrapiano in opalina nera. Italia, anni 30 (cm 257x100x63) (lievi difetti). Evento ETRO "Dandy Detour".

Valutazione € 120 - 140