Lotto n° 529  | Asta 411

Guido Cacciapuoti ( Napoli 1892 - Milano 1953 )

Valutazione € 120 - 140

Aggiudicato € 120

In asta: 20 Dicembre 2017 ore 10:00

Lotto composto da due sculture in ceramica formata a colaggio e smaltata in policromia sottovetrina raffiguranti tre maialini e un uccello esotico. Firmati alla base "G. Cacciapuoti" alla base (maialini: l cm 15, h cm 8; uccello: h cm 30) (difetti e restauri)

Valutazione € 120 - 140

Aggiudicato € 120