Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 150
In asta: 20 Dicembre 2017 ore 10:00
Manifattura di Perugia. Vaso a balaustro in ceramica smaltata in nero e graffita a rilievo con fiori e foglie policrome di gusto futurista. Orlo svasato filettato in oro. Italia, anni 30 (h cm 36,5) (lievi difetti)
Valutazione € 120 - 150