Valutazione € 450 - 500
In asta: 20 Dicembre 2017 ore 10:00
"Messaggera Ullania" Vaso biansato in ceramica decorato a lustro su fondo blu con motivi rinascimentali, volute, cornucopie fiorite e figura femminile ispirata all'Orlando Furioso di Ludovico Ariosto. Anse a tritoni a tutto tondo. Gualdo Tadino, prima metà del sec XX ( h cm 33) (lievi difetti e restauri)
Valutazione € 450 - 500