Lotto n° 973  | Asta 411

Guido Andlovitz ( Trieste 1900 - Grado 1971 )

Valutazione € 400 - 450

In asta: 20 Dicembre 2017 ore 15:30

Parte di servizio composto da quattro piatti da portata, un'insalatiera, due alzate e un piatto tondo grande della serie "Vecchia Milano" in terraglia decorata con figure di gusto settecentesco in policromia sottovetrina. Società Ceramica Italiana Laveno, Laveno, anni 30 (misure diverse) (lievi difetti)

Valutazione € 400 - 450