Valutazione € 20.000 - 30.000
Aggiudicato € 52.000
In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30
"Paesaggio dinamico" 1915 ca. olio su tavola cm 84,5x92 Firmato in basso a destra . Firmato al retro Provenienza Galleria Arte Centro, Milano Collezione privata Esposizioni "1909 - 2009. L’eresia futurista. Da Voghera all’Universo" Sala Luisa Pagano, Voghera, 4 - 26 aprile 2009 Opera registrata presso l'Archivio Unico per il Catalogo delle Opere Futuriste di Roberto Marcello Baldessari, Rovereto, con il n. B15-35
Valutazione € 20.000 - 30.000