Valutazione € 18.000 - 20.000
Aggiudicato € 26.000
In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30
"Spazi di ferro n.45" 1989 scultura in ferro e cemento cm 97x110x18 Firmato, titolato e datato 1989 al retro Provenienza Collezione privata, Roma Bibliografia B. Corà "Giuseppe Uncini: Catalogo Ragionato" Cinisello Balsamo, Silvana Editoriale, 2007, p. 322 n.89-024 ill.
Valutazione € 18.000 - 20.000