Valutazione € 12.000 - 15.000
Aggiudicato € 50.000
In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30
"La piazzetta di Pella, Lago d'Orta" 1934 olio su tela, cm 70x59,5 Firmato e datato "A XIII" in basso a destra Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano, in data 10.05.2018, con il n. 0231
Valutazione € 12.000 - 15.000