Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 36.000
In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30
"Sedici come cinque" 1979 ricamo su tela cm 17,5x18,5 Firmato e datato 1979 sulla costa Provenienza Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 8728
Valutazione € 15.000 - 20.000