Lotto n° 236  | Asta 426

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 600

In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30

"La chiesa di Forio d'Ischia" Italia, settembre 1917. Matita, inchiostro di china nera, acquerello su cartoncino incollato su carta. In passe-partout di cartoncino nero. Datato in basso a destra. (cm 12x14) (lievi difetti) Provenienza Collezione Daria Guarnati, Milano Collezione privata, Milano (attuale)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 600