Valutazione € 1.700 - 1.900
Aggiudicato € 2.000
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
Cassettiera modello "DC 154". Produzione Sormani, Italia, 1963. Legno laccato bianco, puntali e pomoli in ottone, ripiano in cristallo fumé. (cm 144x79x54) (lievi difetti e piccoli restauri) Bibliografia "Domus", n. 410, gennaio 1964, p. d/190; "Domus", n. 425, aprile 1965, pubblicità.
Valutazione € 1.700 - 1.900