Valutazione € 4.500 - 5.000
In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00
Due disegni raffiguranti "Studi per figura" Penna e inchiostro bruno su carta mm 115x132 ciascuno Montati in un unico passepartout Provenienza Christie's Londra, 18 marzo 1975, lotto 33 (come da note del collezionista)
Valutazione € 4.500 - 5.000