Valutazione € 28.000 - 30.000
Aggiudicato € 25.000
In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00
Artista italiano del secondo quarto del secolo XVII Raccolta di centoquattro disegni raffiguranti "Merletti" e "Ricami" Novantatrè fogli a inchiostro su carta mm 465x365; undici fogli a inchiostro, sanguigna e biacca di misure diverse Firmati "Giovan Alfonso Samarco di Bari" o siglati "AG.SM co." (difetti) Il lotto è provvisto di Attesto di Libera Circolazione su singolo foglio
Valutazione € 28.000 - 30.000