Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 800
In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00
Gruppo di sei ritratti: Carlo Antonio Sormani, Cerusico di Ferrara e altri quattro ritratti di prelati e dignitari Carboncino, penna ed inchiostro bruno, acquerello bruno e pastello grigio su carta mm 227x294 misura massima Provenienza Ferruccio Asta, Lugt 116a Christie's Milano, 7 dicembre 1999, lotto 789
Valutazione € 700 - 800