Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 170
In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00
Ignoto, fine secolo XIX "Testa di Madonna" in terracotta policroma con occhi in cristallo (h. cm 12) (difetti) Accompagnata da expertise del Dott.Gennaro Borrelli, Napoli ottobre 1988 Per confronto si veda: Memoria e tradizione del Natale, Cultura e quotidianità della vita del Mezzogiorno, Banco di Roma
Valutazione € 120 - 150