Valutazione € 400 - 450
In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00
Tappeto Keshan, Persia, fine secolo XIX. Decoro all-over con rami fioriti, rose qajar ed uccellini in policromia su fondo blu notte. Bordura floreale a fondo bianco. (cm 400x310) (difetti e piccole rapature)
Valutazione € 400 - 450