Valutazione € 650 - 700
In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00
Vaso biansato in legno ebanizzato, fascia superiore intagliata e dorata a foglie d'acanto, anse mosse scolpite a volute fogliate e decorate da rosoni. Base dorata. Sec XIX (cm 70x56x32) (difetti, lacca di epoca posteriore)
Valutazione € 650 - 700