Valutazione € 5.800 - 6.000
In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00
Parte di servizio in argento liscio con bordo scanalato, composto da ventiquattro piatti da dolce e nove piatti da portata di diversa forma. Titolo 800. Padova, seconda metà secolo XX. Argentiere Fratelli Zaramella (g 11600 ca.) (lievi difetti)
Valutazione € 5.800 - 6.000