Rinfrescabottiglie in maiolica policroma a piccolo fuoco con bordura in verde Savy e fascia centrale a fiori scontornati (diam bocca cm 17,8 H. cm 18,4) Seconda metà del sec. XVIII (sbeccatura al bordo e vecchio foro al piede piombato)

Valutazione € 350 - 400