Valutazione € 2.000 - 4.000
Aggiudicato € 6.500
In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00
Tavolo rustico in rovere massello con gambe sagomate secondo il noto motivo buzziano delle due cornucopie incrociate. Esecuzione italiana, Milano, anni 30 (cm 168,5x78x84) (lievi difetti) Provenienza: arredo per casa R. Milano Accompagnato da certificazione dell'Archivio Tomaso Buzzi, La Scarzuola
Valutazione € 2.000 - 4.000