Valutazione € 1.200 - 1.500
Aggiudicato € 1.000
In asta: 19 Dicembre 2017 ore 15:30
Coppia di lampade a sospensione in ferro battuto con elementi a torciglione, a lamina sbalzata a forma di foglia e a lamina forgiata in forma di uccelli dorati. Pendagli e diffusore campanula in vetro soffiato di Murano ametista e pagliesco. Italia, anni 10/20 (cm max 86x30) (difetti e mancanze)
Valutazione € 1.200 - 1.500