Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 36.000
In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30
"Femmes nues et coquillage géant" 1936 tecnica mista su carta, cm 20,5x31 Provenienza Galleria del Milione, Milano (n.385) Collezione privata, Varese Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Eric Mouchet, Parigi, in data 5 maggio 2018, con il n. 18-071
Valutazione € 8.000 - 12.000