Valutazione € 20.000 - 30.000
Aggiudicato € 170.000
In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30
"Three Sheets with Raisin Stains" 1973 polvere da sparo e macchie di uva passa su carta cm 36,8x58,4 Firmato e datato 1973 in basso a sinistra Provenienza Leo Castelli Gallery, New York Françoise Lambert, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia L. Turvey, H. Cooper "Catalogue Raisonné of the Works on Paper, Volume 1: 1956–1976" Gagosian Gallery, 2004, p.332, n.D 1973.22 ill. a colori
Valutazione € 20.000 - 30.000