Valutazione € 220 - 280
Aggiudicato € 380
In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00
Arte napoletana, secolo XIX "Popolana" figura da presepe in terracotta e legno policromi, con gonna rosa a fili d'oro e corpetto blu, su base lignea (h. cm 41) (difetti)
Valutazione € 220 - 280