Valutazione € 850 - 900
Aggiudicato € 950
In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00
Coppia di candelieri in argento con fusto liscio sormontato da mezzi busti di baccanti, basi incise con stemma e sbalzate a foglie d'acanto. Stato Pontificio, secolo XIX (h. cm 32) (g 520) (difetti)
Valutazione € 850 - 900