Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 400
In asta: 13 Ottobre 2020 ore 15:00
Manifattura di Castelli, Bottega dei Grue, secolo XVIII, due piattini (trembleuse) in maiolica policroma decorata con putti nella tesa. Numerati al retro (d. cm 18) (sbeccature)
Valutazione € 180 - 200